Неделя иммунизации в МБОУ Новопавловский УВК

В апреле – мае 2019 года  в МБОУ Новопавловский УВК проведена Неделя иммунизации. Медицинская сестра школы  рассказывала ребятам о значении прививок для здоровья человека. Был оформлен информационный стенд «Защитим своё здоровье». А ребята         4 класса приняли участие в проведении увлекательного флешмоба «Мы прививок не боимся!».

Всемирная неделя иммунизации, которая отмечается каждый год в последнюю неделю апреля, направлена на поощрение использования вакцин для защиты людей от болезней в любом возрасте. Иммунизация позволяет спасти миллионы жизней каждый год и широко признается как одна из наиболее успешных и экономически эффективных мер в области здравоохранения в мире. Тем не менее, сегодня в мире около 20 миллионов детей не прививались вообще или недостаточно охвачены прививками.

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году — Protected Together: Vaccines Work! (Защитимся вместе: вакцины действуют!). Кампания будет посвящена всем тем, кто отстаивает необходимость вакцинации во всем мире — от родителей и членов местных сообществ до медицинских работников и новаторов — которые вносят свой вклад в обеспечение для всех нас защиты посредством вакцин.

20190513_093156.jpg

20190513_093238.jpg