День российского парламентаризма в МБОУ Новопавловский УВК

20 мая 2019 года в МБОУ Новопавловский УВК для учащихся старших классов прошёл урок парламентаризма, посвященный Дню российского парламентаризма, подготовленный учителем обществознания Сахтарой М.М.

Такие уроки очень важны. Они помогают повысить гражданскую активность ребят. Полученные в процессе урока знания и впечатления будут способствовать формированию у учащихся уважения к закону, позволят усилить интерес к истории родного края и страны.

Уроки парламентаризма необходимы не только для знакомства молодого поколения с политической системой страны, но и для пробуждения интереса к более глубокому изучению политической истории России, к будущему участию в политической жизни как в качестве избирателей, так и в качестве членов политических партий, кандидатов в депутаты.

Напомним, День российского парламентаризма наша страна впервые отметила 27 апреля 2013 года. Соответствующий указ о внесении поправок в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Дата публикации — 20.05.2019