Уроки Мира, посвящённые дню окончания Второй мировой войны

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен Годом памяти и славы. В образовательных учреждениях проводят мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками, тем самым формируя у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великую страну, героическое прошлое своих предков.

05 сентября 2019 года в МБОУ Новопавловский УВК для учащихся 5-8 классов проведены тематические занятия «Кто не забыт – тот бессмертен», приуроченные ко Дню окончания Второй мировой войны.

Ребята вспомнили о военных событиях 1941-1945 годов, о значении Великой Победы для России и других стран мира, о своих предках, воевавших на разных фронтах. Для учащихся подготовили видеоролик о начале Великой Отечественной войны, а также документальный фильм о поисковом движении России «Своё время. Солдат вернулся домой через 70 лет».

Такие мероприятия несут в себе огромную патриотическую и эмоциональную нагрузку, способствуют формированию у детей умения любить землю, на которой они живут, чтить традиции своего народа, ценить мир на Земле.

Педагог-организатор Рудник Н.А.

Дата публикации — 05.09.2019