Путешествие в голубом вагоне с Эдуардом Успенским

Эдуард Николаевич Успенский – популярный детский писатель, сценарист, создатель телепередач, талантливый автор, придумавший удивительных и забавных героев, на которых воспиталось уже не одно поколение. 22 декабря 2017 года писатель отметил юбилей – 80 лет со дня рождения.

«Папа» крокодила Гены и Чебурашки является любимым писателем детей во всем мире: практически все книги Эдуарда Успенского переведены на 25 языков мира. «Дядя Федор» - популярная в Европе книга, а Шапокляк веселит американских дошкольников. Чебурашка – литературный герой, покоривший Японию. В этой стране создан фан-клуб Эдуарда Успенского. Герои детского писателя «поселились» на одежде, часах, ручках, молочных продуктах и конфетах. Рейтинги Успенского в Финляндии намного опережают Астрид Линдгрен, написавшую «Малыш и Карлсон».

Ребята на мероприятии узнали об интересных фактах жизни писателя, отгадали загадки о персонажах книг  Э. Успенского, послушали несколько юмористических стихотворений. В награду за прекрасную работу ребята смогли  насладиться интересным мультфильмом «Осьминожки», снятым по произведению писателя.  Подводя итоги  мероприятия, ребята своими руками создали симпатичных осьминогов и создали коллективное панно «На морском дне», при этом делясь своими впечатлениями о мероприятии.

Дата публикации — 07 июня 2018