ШКОЛЬНИК МОЖЕТ! ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СВОИХ ПРАВАХ НА ЕГЭ И КАК ДЕЙСТВОВАТЬ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

1531068171_(1).png

Дата публикации — 22 октября 2018