"Прощание с "Букварём"

23 мая в МБОУ Новопавловский УВК, кроме замечательного праздника Последнего звонка, состоялось ещё одно интересное мероприятие, подготовленное учениками 1 класса, – «Прощание с «Букварём». Первоклассники с гордостью признались, что с успехом осилили первую важную книгу в их жизни. Теперь начинается совсем новый этап в судьбе юного читателя, ведь последняя страница «Букваря» — это дверь в новую жизнь. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника «Прощание с «Букварём» — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

Мероприятие прошло в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни и частушки, рассказывали стихи, веселились — словом, делали всё, чтобы показать своим мамам и папам, чему они научились за целый год.  Ведь « Букварь»  научил детей не только читать, но и  дружить и работать вместе, он открыл им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.

Праздник прощания с «Букварем» показал  детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, добиться поставленных целей.  Это — незабываемое начало дороги к новым знаниям!

Дата публикации — 23 мая 2019