Последний звонок

23 мая в школах России прозвенел Последний звонок. Этого дня с нетерпением ждали все: и ученики, и их родители, и (не будем скрывать правды) учителя. Ведь впереди каникулы: самые длинные в году, самые вольные, с морем и фруктами, футболом и рыбалкой.

На школьном крыльце с самого раннего утра суета: свежий утренний ветерок треплет бело-голубую гирлянду воздушных шаров, кто-то выносит   аппаратуру, кто-то прикрепляет к переносному стенду огромный праздничный плакат. К восьми начинают собираться дети. Белые рубашки, белые банты и гольфы. Море весенних цветов. Все веселы, оживлённо общаются, смеются. Хотя нет, не все… Кто это там хлопочет, поправляет последние штрихи, а в глазах грусть, растерянность. Конечно, это наши выпускники. У них сегодня особенный день: школьный звонок прозвенит для них в последний раз. Поэтому они на торжественной линейке не гости, а хозяева. Давно написан сценарий, выучены стихи, отрепетирован праздничный выход и весёлый танец.  Но тревожно: как всё пройдёт? А что потом? Удастся ли успешно сдать экзамены? Получится ли поступить туда, куда хочется?

Все желали ребятам успехов, обещали помнить и приглашали заходить в гости. А одиннадцатиклассники благодарили любимых педагогов и трогательно прощались с родной школой, запуская в синее небо воздушные шары в виде голубей. Как хочется, чтобы всё у них сложилось, все их мечты сбылись!

На смену им придут другие: умные,  старательные, активные. Сколько грамот сегодня получили ребята за победы в разных конкурсах, за отличную учёбу, а педагоги за то, что помогают юным звёздочкам, трепетно растят в них побеги талантов, способностей к учёбе, помогают им стать успешными!

Руководитель школьной газеты "Скрепка" Кривошап Е.И.

Все фото тут

Дата публикации — 23 мая 2019