Последний праздник детства – школьный выпускной!

В Крыму стоит небывалая для июня жара: все прячутся в тень,  пьют холодные напитки. Лишь выпускники Новопавловской школы , преодолевая и эту трудность на своём пути, собираются на последний школьный бал. Что им жара? Они экзамены пережили! Они сдали ЕГЭ! И как сдали: с первым в районе 100-балльным результатом! И в тот праздник, на который, по традиции, собралось почти всё село, они тоже вложили много сил, порой последних, ведь репетиции проходили параллельно с подготовкой к экзаменам. Однако эти ребята привыкли всё делать хорошо, и сейчас мы можем честно сказать: это был прекрасный выпускной!

Яркое шоу в виде путешествия на воздушном шаре увлекло зрителей: были и слёзы, и смех, и воспоминания о детстве, и тёплые слова первого учителя и классного руководителя, и напутствие директора и школьных завучей, и пожелания любящих  родителей, и музыкальное поздравление учителей, и забавная сценка, подготовленная общими усилиями педагогов и старшеклассников.

И, конечно же, апогей бала – вальс. Выпускники  кружились в танце, прощались с детством. И забылись все недоразумения, вчерашние шалуны и двоечники стали вдруг такими взрослыми и серьёзными. И, глядя на них, думалось: а ведь хорошие люди идут в жизнь! И на сердце было тепло от  того, что в этом и наша заслуга – школьных учителей. Хочется поблагодарить всех, кто долгие 11 лет вёл  ребят к этому дню: учил писать буквы и цифры, объяснял теоремы, давал основы грамотного письма, готовил к разным конкурсам, возил на экскурсии и, не изменяя себе, помог подготовить  яркий, незабываемый праздник – выпускной бал!

Руководитель школьной газеты «Скрепка» Кривошап Е.И.

MrwPc-qVgZ4.jpg

3wqu3Ft8D2w.jpg