«ПроеКТОриЯ» собирает друзей

26 сентября 2019 года обучающиеся 8-11 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Спасатели». Он был посвящен представителям героических профессий, которые каждый день несут ответственность за наши жизни.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Спикерами урока были:

Артём Елисеев, командир отделения, 23 пожарно-спасательная часть г. Москвы, МЧС России

Максим Мухин, главный фельдшер Центра медицинской эвакуации и экстренной медицинской помощи, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», Минздрав России.

На уроке школьники познакомились не только с профессиональными спасателями, но и с юными героями - ребятами, награжденные за свои смелые поступки медалями и специальными знаками:

Андрей и Денис Любимовы, 13 и 12 лет, Омская область, Кормиловский район, р.п. Кормиловка – медали «За мужество в спасении»;

Владислав Красовский, 15 лет, г. Пенза – нагрудный знак «Горячее сердце»;

Арина Левкова, 11 лет, г. Кострома – медаль «За содружество во имя спасения»;

Андрей Будаев, 14 лет, г. Иркутск – нагрудный знак «Горячее сердце».

Вёл Всероссийский открытый урок  известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Дата публикации — 26 сентября 2019