День самоуправления

4 октября в Новопавловском УВК в честь Дня учителя состоялся день самоуправления. С утра состоялась торжественная линейка, на которой ребята поздравили своих учителей с профессиональным праздником, а ученики 11  класса на один день поменялись местами со своими преподавателями, взяв бразды правления в свои руки. Учителя в этот день были зачислены в 12 класс.

Директором школы был назначен Шаповал Сергей. Новоявленные учителя поздравили двенадцатиклассников с праздником, подарили цветы и на радостях от полученной власти станцевали флешмоб.

Миссия дня самоуправления - создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся. Используя игровую форму проведения урока, старшеклассники приготовили и провели запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, физкультура и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация УВК тоже работала, "не покладая рук". Директор УВК и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

Даже не самые серьёзные ребята в роли учителей проявили ответственность. Кто-то прекрасно подготовился к уроку, но не смог навести  порядок в классе, не смог успокоить крикливых малышей. А кто-то обладает меньшим запасом знаний, но идеальная дисциплина помогла сделать урок по-настоящему эффективным.

После проведенных уроков мнения новых педагогов разделились: кто-то сказал, что никогда не пойдёт работать учителем, а кому-то это дело очень понравилось, и они задумались о возможном выборе профессии. Но все сошлись во мнении, что учительский труд - штука очень сложная и ответственная.   В идеале, у учителя всё должно присутствовать: и прекрасная подготовка учебного материала, и способность укротить даже самых шумных хулиганов, но это дано не всем.

День Самоуправления запомнится учителям и ученикам УВК как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, а данная традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие выпускники примут участие в этой традиции!

Все фото тут

Дата публикации — 04 октября 2019