День учителя!

Ежегодно в октябре наступает удивительный и волнительный день, которому даже осень от души дарит свои краски, как бы щедро улыбаясь всем виновникам торжества — наставникам, педагогам, которые поистине заслужили такой прекрасный праздник — День учителя!  В МБОУ Новопавловский УВК 4 октября прошли праздничные мероприятия, что любимые педагоги почувствовали, что их очень любят и уважают.

Начался этот необычный день с торжественной линейки, на которой учителям было предложено  отдохнуть, а бразды правления школой взяли одиннадцатиклассники. А далее было самое интересное: праздничный концерт, подготовленный благодарными учениками для любимых педагогов.

В этот день каждому школьнику непременно хочется сказать своим дорогим  учителям самые добрые, самые тёплые слова признания. Ведь за годы учёбы им приходится делить вместе со своими педагогами победы и поражения, радость от достигнутого, изучение окружающего мира, интересные события в жизни, познание и преодоления самого себя. Во время концертной программы прозвучало немало добрых слов, прекрасных песен, были показаны зажигательные танцы, смешные сценки и интересные видеоролики о наших учителях. Со словами благодарности вспомнили в этот день всех учителей, которые работали в стенах нашей школе, минутой молчания почтили тех, кто уже покинул этот мир.

Доброй традицией стало выступление друзей нашей школы - работников Новопавловского СДК. Добрые слова прозвучали и от председателя Новопавловского сельского совета Антонины Александровны Артёмовой, которая свой трудовой путь начинала в стенах нашей школы.

Все смеялись и плакали, грустили и радовались, восхищались и волновались, аплодировали и снова смеялись.

День учителя - прекрасный праздник!

Дата публикации — 04 октября 2019