Всероссийский открытый урок «Как создаётся хайп?»

17 октября обучающиеся 8 и 10 классов МБОУ Новопавловский УВК  приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Как создаётся хайп?», который посвящен профессионалам медиасферы.

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Спикерами урока стали:

Тина Канделаки, известная телеведущая, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ»;

Сергей Малозёмов, автор и ведущий программ «Чудо техники» и «Еда живая и мёртвая» на телеканале НТВ.

Школьники узнали, каким должен быть современный журналист, как управлять телеканалом, и какими станут СМИ будущего. Отдельный блок в уроке был посвящен digital-журналистике. О том, как медиа стирают границы, рассказала  Зера Черешнева – руководитель событийного маркетинга и группы специальных проектов ВКонтакте, автор идеи и ведущая шоу «МКС на связи» – совместного проекта VK и Роскосмоса. В выпусках «МКС на связи» приглашённые звёзды пообщались с космонавтами во время прямого эфира с Международной космической станцией.

В режиме телемоста на связь с основной площадкой мероприятия – Центром прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС» – вышли юные журналисты из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Всероссийского детского центра «Орлёнок», а также первый победитель конкурса историй о Великой отечественной войне Мирослав Лащёнов из Волгоградской области.

Модератором открытого урока стал известный теле–, радиоведущий Антон Комолов.

Всероссийские открытые уроки – регулярные онлайн-уроки по профессиональной навигации, которые проводятся при поддержке Министерства просвещения РФ. Мероприятия нацелены на знакомство учеников 8-11 классов с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

ikQgotWfVZI.jpg

OXnOEsew4u0.jpg