Экология и энергосбережение

16 октября 2019 года  в МБОУ Новопавловский УВК учитель географии Шостак Татьяна Степановна провела Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  #ВместеЯрче.    Основная цель фестиваля -  пропаганда энергосбережения среди всех участников образовательного процесса, привлечение внимания педагогов и родителей к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

На уроке были рассмотрены возможные варианты энергосбережения в школе и дома, способы мотивации людей на энергосберегающий образ жизни. энергосбережение - это ряд мер, которые направлены на эффективное использование топливно-энергетических ресурсов и вовлечение в хозяйственную деятельность возобновляемых источников энергии.

Ребята пришли к выводу, что используя природные ресурсы, следует задуматься о том, что будет завтра. Судьба планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, как экономно мы расходуем богатства земли.

Дата публикации — 17 октября 2019