4 ноября - День народного единства!

В преддверии празднования Дня народного единства в МБОУ Новопавловский УВК прошли тематические классные часы, посвящённые государственному празднику, установленному по инициативе Межрелигиозного совета России, который впервые начали отмечать 4 ноября 2005 года.

День народного единства – это день единства силы и духа народов нашей великой страны, праздник нашей сплоченности, независимо от национальности и вероисповедания, возраста и социального положения. Он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение, под предводительством Кузьмы (Козьмы) Минина и Дмитрия Пожарского, освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени России в XVII веке.

Также в рамках проведения этого праздника учащиеся и  МБОУ Новопавловский УВК приняли активное участие в концертной программе, подготовленной работниками Новопавловского СДК.

Праздник ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА - дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков, преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.
4 ноября – это день единства всех российских народов;
4 ноября – это день спасения России от самой большой опасности, которая когда-либо ей грозила;
4 ноября – это возрожденный праздник со своей историей;
4 ноября – это день памяти Казанской иконы Божией Матери.
         Нельзя забывать историю своего народа, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. На нашей земле живут бок о бок люди, более чем 160 национальностей, и все мы равны и едины.
Так пусть крепкой и устойчивой будет связь нашего народа, пусть каждый гордится своей культурой и державой, а каждый день будет счастливым, ясным, мирным и радостным!

Мы вместе – и в этом наша сила! Республика Крым является неотъемлемой многонациональной частью России, где проживает более 190 национальностей! И все мы едины в любви к Отечеству!

B-_EFlViYqw.jpg

i_(3).jpg