Единый урок по безопасности в сети Интернет

7 ноября 2019 года в МБОУ Новопавловский  УВК состоялся Единый урок по безопасности в сети Интернет, подготовленный с использованием методических рекомендаций с сайта экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

В нашей школе урок прошёл в форме тематического классного часа с просмотром обучающих мультфильмов. Организована раздача листовок, которые были вклеены в дневники. Обучающихся мы просим пройтии регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

20191106_113113.jpg

GvUxXW4f1Hk.jpg