Фронтовики с писательской судьбой

В МБОУ  Новопавловский УВК продолжается Неделя русской литературы, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 26 февраля для учеников 5-11 классов был проведён литературный час «Фронтовики с писательской судьбой».

В годы Великой Отечественной войны стихи воевали. Они помогали бойцам выжить, снимали боль, поднимали в атаку. Все знают, как бережно хранили воины вырезки из фронтовых газет со стихами, переписывали их на клочках бумаги, посылали в письмах родным. О поэтах-фронтовиках, чья жизнь была связана с Крымом, школьникам рассказали учителя Валентина Викторовна Воложанина и Елена Ивановна Кривошап.

Война стала основной темой в творчестве Анатолия Милявского, Бориса Сермана, Николая Тарасенко, Сеитумера Эмина, Бориса Сермана  и других крымских писателей и поэтов.

Мы продолжаем читать их произведения, наши души волнуют стихи и проза наших земляков, они звучат в учебных заведениях и библиотеках, на литературных вечерах и поэтических часах, на митингах у памятников погибшим воинам, защищавшим и освобождавшим родную крымскую землю. Мы помним их, любим и чтим.

Диана Майборода, корреспондент школьной газеты «Скрепка»

Дата публикации — 26.02.2020