Неделя профориентации продолжается

В рамках недели профориентации 1 февраля для обучающихся 7 класса был организован круглый стол на тему: "Зачем нужна моя профессия".

Любой школьник понимает, что учёба рано или поздно закончится, и наступит пора выбирать свой жизненный путь, своё предназначение.  Очень важно выбрать такую профессию, такое дело, которое бы нравилось, позволяло гордиться за свой выбор, помогало осуществлять свои мечты, приносило пользу своей стране.

В мире существует огромное количество профессий, они охватывают различные сферы человеческой деятельности, постоянно усовершенствуются с развитием общества, науки и техники, но при этом многие профессии сохраняют свои главные признаки и сопровождают человечество в течение столетий.

Правильный выбор профессионального будущего для выпускников школ является основой самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни.

Основные задачи и вопросы, над которыми работали шестиклассники во время круглого стола:

• кем быть?;
  • к какой социальной группе принадлежать?;
  • какой стиль жизни выбрать?;
  • какие цели определить для себя в будущем?

Классный руководитель 7 класса Шостак Т.С.

01 февраля 2018
«Победитель - 2017»