Увлекательный мир математики

Математическое мероприятие для пятиклассников проходило в форме увлекательной игры, в ходе которой все ребята разделились на три команды. чтобы посоревноваться на находчивость, сообразительность и знание математики, используя свой ум и логику. Капитаном команды "Числовые гении" стала Ибрагимова Сафие (5-Б класс), команда "Острый угол" выбрала своим капитаном Ткачука Кирилла (5-А класс), а команда "Шпаргалка" лидером назначила Гурского Дмитрия" (5-А класс).  Задания для юных математиков были самые разнообразные. Ребята увлеченно решали задачки, отгадывали ребусы, разгадывали кроссворды, рисовали с помощью геометрических фигур и цифр смешных человечков. Игроки  продемонстрировали свою внимательность, умение быстро считать в уме и логическое мышление. Игра прошла бурно и азартно, с небольшим отрывом победила команда "Шпаргалка". получив заслуженные медали. А в конце встречи все ребята смогли собрать робота Помогайкина, используя вырезанные геометрические фигуры. Математическая мозаика у пятиклассников сложилась отлично! На прощание все участники игры спели гимн математики - песню "Дважды два - четыре".

«Победитель - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»