Увлекательный мир математики

7 февраля для учеников 5 -х классов МБОУ Новопавловский УВК состоялось мероприятие "Математическая мозаика", проводимое в рамках Недели математики и физики.

В этом году тематическая неделя проходит под девизом :

Задача, конечно, не слишком простая:

Играя учить и учиться играя,

Но если с учёбой сложить развлеченье,

То праздником станет любое ученье!

Математическое мероприятие для пятиклассников проходило в форме увлекательной игры, в ходе которой все ребята разделились на три команды. чтобы посоревноваться на находчивость, сообразительность и знание математики, используя свой ум и логику. Капитаном команды "Числовые гении" стала Ибрагимова Сафие (5-Б класс), команда "Острый угол" выбрала своим капитаном Ткачука Кирилла (5-А класс), а команда "Шпаргалка" лидером назначила Гурского Дмитрия" (5-А класс).  Задания для юных математиков были самые разнообразные. Ребята увлеченно решали задачки, отгадывали ребусы, разгадывали кроссворды, рисовали с помощью геометрических фигур и цифр смешных человечков. Игроки  продемонстрировали свою внимательность, умение быстро считать в уме и логическое мышление. Игра прошла бурно и азартно, с небольшим отрывом победила команда "Шпаргалка". получив заслуженные медали. А в конце встречи все ребята смогли собрать робота Помогайкина, используя вырезанные геометрические фигуры. Математическая мозаика у пятиклассников сложилась отлично! На прощание все участники игры спели гимн математики - песню "Дважды два - четыре".

07 февраля 2018
«Победитель - 2017»