Математический винегрет

В школе мы изучаем основы всех наук, причем математикой занимаемся

почти каждый день с первого класса, и каждый день открываем в ней что-то новое. Без математики нельзя изучить ни физику, ни химию, ни географию, ни черчение и даже в рисовании без нее нельзя обойтись. Но не на каждом уроке математики бывает по- настоящему интересно. Некоторые вообще считают этот предмет сухим и не интересным. Все это происходит от того, что мы еще мало ее знаем. А чтобы полюбить царицу всех наук, в МБОУ Новопавловский УВК проводится Неделя математики.
Так, 6 февраля в 6 классе был проведен конкурс «Математический винегрет».

Юным математикам предлагалось узнать о математике много нового и интересного из необычной игры со странным названием «Математический винегрет». Что такое винегрет, все ребята прекрасно знают -  это салат, в состав которого входят различные ингредиенты, но обязательными являются свёкла и растительное масло. А вот в нашем «математическом винегрете» тоже были намешаны различные ингредиенты, но главным, объединяющим все задания, являлась их нестандартность,  а вкус и цвет  конкурсу придала  сообразительность и смекалка игроков.

В ходе игры были проведены конкурсы:»Исключи лишнее слово», «Рыбалка», "Художники», «Обгонялки»,  "Математический рулет с начинкой из обгонялок и непреодолимого желания учиться, учиться и еще раз учиться», «Математическая эстафета» и другие. В конкурсе участвовали 2 команды по 5 человек. Команду девушек возглавила Хузина Аня, а команду парней -  Усеинов Мурат. Игра шла активно и азартно, ну а победила «дружба»!

Учитель математики Фотлер Надежда Ивановна

IMG_1827-3.JPG