Математическое кафе

Неделя математики и физики в МБОУ Новопавловский УВК продолжается. 8 февраля  с учащимися 7 класса была проведена необычная игра «Математическое кафе».

Для ребят было приготовлено немало необычных "блюд" математической "кухни".

В меню было:

Салаты:
    "Математическая разминка";

"Математический ералаш.

Первые блюда – алгебраические:
     "Уха из уравнений";
     "Суп функциональный".

Вторые блюда – геометрические:
     "Жаркое из уголков";

"Гарнир треугольный".

Напитки:
       "Математический коктейль".

Десерт:

"Награждение".

В игре принимали участие 2 команды. Капитаном первой команды был Павельчук Кирилл,  второй команды -Абкеримов Асан. Игра способствовала развитию логического мышления, умению быстро принимать правильные решения, развивала внимание и внимательность, сообразительность и находчивость. Ребята решали уравнения, анаграммы. разгадывали кроссворды,находили «лишнее» по смыслу слово, а остальные заменяли общим названием, показали геометрические знания. Победила команда Павельчука Кирилла и получила заслуженные медали. Молодцы ребята!

Учитель математики Фотлер Надежда Ивановна

IMG_1974.JPG