Бал выпускников 9-ых классов

Во вторник, 26 июня, состоялся Бал выпускников 9-ых классов, на котором были вручены  аттестаты об основном общем образовании.  Для нашей школы это не совсем обычный праздник, ведь выпускной вечер для девятиклассников у нас проходит впервые, тем приятней было присутствовать на нём. Ребята подготовили замечательный концерт для своих родителей и педагогов. Все гости праздника – и учителя, и родители,  и друзья выпускников, с гордостью заметили, какими взрослыми и красивыми стали наши ученики.  И если для учителей выпускной - это грустный и сентиментальный день прощания со своими учениками, которые росли у них на глазах, то у родителей в этот день перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос.

Дорогие наши девятиклассники! Вот и настал ваш выпускной бал. Вы все уже не школьники, а выпускники, возможно – будущие студенты. После выпускного бала дороги у всех разойдутся. У каждого в жизни начинается свой путь. Но эти девять лет, которые вы провели вместе, навсегда останутся в вашей памяти. Ведь 9 лучших лет жизни мы отдаем школе. Кто-то затем вспомнит о них с радостью, кто-то с тоской, кто-то, может быть, и с болью. Но так или иначе, теплые моменты школьной жизни, интересные уроки, а также забавные казусы, добрых и благородных учителей – все это вы не сможете забыть никогда.

Незаметно пролетели девять школьных лет, вы стали взрослее и теперь хорошо понимаете, что в мире существует добро и зло, хорошее и плохое, прекрасное и благородное. В школе вы научились справедливости, честности. А сегодня пришла пора прощаться. Кто-то из вас продолжит свою учебу в десятом классе, кто-то уйдет из школы, но все вы навсегда запомните школьные годы, те уроки, которые вы здесь уяснили, тех, с кем вам выпало счастье встречаться каждый день.

Наши дорогие, уважаемые, любимые учителя, были вашими ангелами-хранителями все эти годы учёбы в школе. Их советы помогали вам в трудную минуту. Сейчас — одна из таких трудных минут. Навсегда в памяти остаётся  встреча с первой учительницей. Её доброту, внимание, заботливые руки, большое сердце, нежные весёлые глаза помогли вам войти в школьный мир и узнать необъятные просторы Родины.

Школа – государство в государстве. Как часто вы порой мечтали о появлении доброй феи перед контрольными работами, зачётами, экзаменами. И даже до сегодняшнего дня не замечали, что она всегда была рядом с вами – ваша классная руководительница, «вторая» мама и психолог, няня и художественный руководитель в одном лице.

Дорогой выпускник, в этой жизни главное – всегда оставаться Человеком. Помни, что человек — это самое гордое творение природы. Ему подчинились земля и небо: человек строит великолепные города, покоряет далекие планеты, выращивает прекрасные цветы. Пусть твои руки будут руками созидателя. Честно и добросовестно относись к любому делу. Никогда не изменяй себе, своим принципам, будь верен своему слову, справедлив и добр к людям. Помни! Любовь делает человека красивым. Береги ее! Пусть будет она светла, как солнце! Помни, что улыбка матери — символ чистого и прекрасного чувства человека. Пусть никогда эту улыбку не погасят слезы, пролитые из-за тебя. Пусть всегда твои плечи будут готовы принять на себя заботу о своих близких.

Желаем тебе добра и счастья! Удачи тебе, Человек.

Все фото и видео в галерее

Дата публикации — 27 июня 2018