Образовательная программа дополнительного образования МБОУ Новопавловский УВК

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" существует отдельный вид образования – дополнительное. Дополнительное образование  востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны общества и государства как образование, органично сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. Особенность дополнительного образования состоит в том, что все его программы предлагаются детям по выбору, в соответствии с их интересами, природными склонностями и способностями.

Для системной и качественной реализации дополнительного образования в МБОУ Новопавловский УВК создана общеобразовательная программа дополнительного образования (далее Программа).

Программе отражены цели и задачи, направленные на развитие системы дополнительного образования в МБОУ Новопавловский УВК, а также средства и механизмы, обеспечивающие их практическую реализацию.

Дата публикации — 19 апреля 2019