Основная образовательная программа основного общего образования (ФКГОС)

Образовательная программа основного общего образования в соответствии с требованиями федерального компонента государственного образовательного стандарта (ОП ООО ФКГОС):

- разработана на основе нормативных документов федерального, регионального, муниципального и школьного уровней, направленных на развитие системы образования;

- позволяет обеспечить образовательные запросы окружающего социума в получении образования;

- определяет основные направления и принципы функционирования и развития МБОУ Братский УВК;

- осуществляет подготовку обучающихся к активному интеллектуальному труду, творческой и исследовательской деятельности в различных областях фундаментальных наук.

Образовательная программа является основополагающим рабочим документом школы и сформирована, исходя из положений Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ» (ст. 28 п.3 поясняется, что разработка и утверждение образовательных программ образовательной организации относится к компетенции образовательной организации). Программа является преемственной по отношению к программе начальной школы и учитывает современные тенденции развития системы образования.

img015-2.jpg

скачать

Изменения в основную образовательную программу основного общего образования (ФК ГОС) МБОУ Новопавловский УВК. Приказ № 455 от 31ю08ю2018 (скачать)

Дата публикации — 13 августа 2015