по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы

в МБОУ Новопавловский УВК

до 2020 года

Приказ "О реализации Концепции преподавания русского языка и литературы до 2020 года"

по реализации Концепции преподавания русского языка и литературы

в МБОУ Новопавловский УВК

до 2020 года

Исполнители

1.Общественные  мероприятия

1.

Принимать участие в республиканском семинаре: «Об особенностях преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях Республики Крым»

2.

Принимать участие в республиканской летней учебно-методической школе для учителей русского языка и литературы

3.

Участвовать  в Международном фестивале «Великое русское слово»

4.

Участие в  методическом семинаре-совещании по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения)

2016-2017 годы

5.

Участие учителей  в общероссийских мероприятиях (съездах, форумах, ассамблеях, конференциях).

6.

Информировать обучающихся о списках произведений, рекомендуемых к прочтению (списков программных произведений, произведений гражданско-патриотической направленности, в том числе произведений о жизни и проблемах современных детей и подростков)

7.

Изучать   методические рекомендации, направленные на формирование и поддержание нормативной грамотности учащихся, повышения качества устной и письменной речи с учетом современных тенденций и состояния русского языка, влияющих на нормы его потребления.

8.

Участвовать в организации и проведении государственной итоговой аттестации в 9-х, 11-х классах, в том числе по учебным предметам «Русский язык» и «Литература»

2016-2019

9.