В Республике Крым работает детский телефон доверия

Крымские дети могут получить квалифицированную анонимную помощь психолога по единому телефону доверия. Звонок на номер доверия +79780000738 бесплатный и анонимный для жителей всего региона.

Детский телефон доверия – это посредник при разрешении конфликтов в детской среде, в детских учреждениях, с родителями, учителями, с окружающими людьми. Это один из элементов работы, который позволит сохранить семью, сделать ее более комфортной и для родителей, и для детей. Воспользоваться телефоном доверия могут люди, проживающие во всех городах и районах Крыма. В первую очередь, это дети, подвергающиеся насилию в семье и за ее пределами, родители, заинтересованные в воспитании детей без применения насилия, социально незащищенные дети и подростки, испытывающие чувства страха и одиночества, и нуждающиеся в психологической помощи. Введение общего телефонного номера +79780000738 объединит существующие службы психологической помощи во всех регионах Республики Крым, позволит провести единую информационную кампанию для детей и взрослых, а главное поможет маленькому человечку вне зависимости от того, где он находится в данный момент, получить быструю психологическую помощь квалифицированных специалистов.

В целях оперативного реагирования на обращения по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в Красноперекопском районе постановлением Муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноперекопского района утвержден «Телефон доверия»         +73(06565) 3-10-14 для оказания экстренной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и их родителям.

«Победитель - 2017»