Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Материально - техническая база школы соответствует санитарным правилам, правилам пожарной безопасности и позволяет решать задачи обучения и воспитания детей.

Для осуществления образовательной деятельности имеются:

- кабинет начальных классов – 5

- актовый зал – 1

- столовая – 1

- гардеробная - 1

Кабинет обслуживающего труда оснащен оборудованием:

Швейные машинки (4 шт.), электропечь (духовка), электроплита, утюг, гладильная доска, манекен, тестоотделитель, электрополотенце.

Кабинет технического труда оснащен:

Станок по дереву (2 шт.), станок сверлильный (3 шт.), станок токарный (2 шт.), станок фрезерный (1 шт.), станок фуговальный (2 шт.), электроточилка (1 шт.), верстаки столярные (20 шт.), верстаки слесарные с тисками (20 шт.), станок заточной (1 шт.).

Сведения о библиотеках

Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной литературой. Общий фонд библиотеки - 21 549 экз.

В том числе худ. литературы - 15 502 экз.

метод. литературы - 3300 экз.

учебников - 2747 экз.

Учебных программ - 119

Электронных ресурсов - 44

Ежегодно осуществляется подписка на периодические издания специальной и методической литературы.

Наименование оборудования

Сетка баскетбольная

Форма футбольная

Шахматы

Сведения о средствах обучения и воспитания

Образовательное учреждение оснащено следующей орг техникой:

- компьютер - 3 шт

- интерактивный комплекс - 3 шт

- учительский комплекс для кабинета информатики - 12 комп.

- ноутбук – 3 шт

- проекционный экран - 3 шт

- принтер - 2 шт

- телевизор - 1 шт

- музыкальный центр, магнитофон - 1 шт

- вебкамера - 1 шт

- DVD - 1 шт

- комплект оборудования для сенсорной комнаты – 1

Сведения об условиях питания

Организация питания обучающихся обеспечивается школой. Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм. Пищеблок оснащен следующим оборудованием: плита эл. 4-х комф., плита эл. 4-х комф. с духовкой, холодильник (3 шт.), электрожаровня стац., эл.жар. шкаф, эл.бойлер.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинский кабинет оснащен следующим оборудованием:

- ростомер, весы, холодильник,, шкаф медицинский, стол манипуляционный, бактерицидная лампа, таблица для определения остроты зрения, тонометр, фонендоскоп, градусники, шпателя, весы.

Медсестра школы отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния школы, тепловой режим, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Кабинет информатики оснащен комплексом из 12 компьютеров, проектора и мультимедийной доски, есть подключение к сети "интернет"

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В библиотеке находятся CD - диски с программами (44 шт.), есть медиатека фильмов по школьной программе, ко школьным учебникам есть электронные пособия.

Обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - построен пандус.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют