Материально-техническая база школы

Материально - техническая база школы соответствует санитарным правилам, правилам пожарной безопасности и позволяет решать задачи обучения и воспитания детей.

Для осуществления образовательной деятельности имеются:

- кабинет начальных классов – 5

- актовый зал – 1

- столовая – 1

- гардеробная - 1

Образовательное учреждение оснащено следующей орг техникой:

- компьютер - 3 шт

- интерактивный комплекс - 3 шт

- учительский комплекс для кабинета информатики - 12 комп.

- ноутбук – 3 шт

- проекционный экран - 3 шт

- принтер - 2 шт

- телевизор - 1 шт

- музыкальный центр, магнитофон - 1 шт

- вебкамера - 1 шт

- DVD - 1 шт

- комплект оборудования для сенсорной комнаты – 1

Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной литературой. Общий фонд библиотеки             - 21 549  экз.

В том числе  худ. литературы     - 15 502 экз.

метод. литературы -  3300  экз.

учебников             -     2747    экз.

Учебных программ                     -    119

Электронных  программ             -    1548

Ежегодно осуществляется подписка на периодические издания специальной и методической литературы.

Организация питания обучающихся обеспечивается школой. Питание предоставляется в соответствии с требованиями государственных стандартов, санитарных правил и норм. Пищеблок оснащен следующим оборудованием: плита эл. 4-х комф., плита эл. 4-х комф. с духовкой, холодильник (3 шт.), электрожаровня стац., эл.жар. шкаф, эл.бойлер.

Медицинский кабинет оснащен следующим оборудованием:

- ростомер, весы, холодильник,, шкаф медицинский, стол манипуляционный, бактерицидная лампа, таблица для определения остроты зрения, тонометр, фонендоскоп, градусники, шпателя, весы.

Медсестра школы отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния школы, тепловой режим, проводит профилактические мероприятия, в том числе по профилактике гриппа и ОРВИ, кишечных инфекций.

Кабинет обслуживающего труда оснащен оборудованием:

Швейные машинки (4 шт.), электропечь (духовка),  электроплита, утюг, гладильная доска, манекен, тестоотделитель, электрополотенце.

Кабинет технического труда оснащен:

Станок по дереву (2 шт.), станок сверлильный (3 шт.), станок токарный (2 шт.), станок фрезерный (1 шт.), станок фуговальный (2 шт.), электроточилка (1 шт.), верстаки столярные (20 шт.), верстаки слесарные с тисками (20 шт.), станок заточной (1 шт.).

Дата публикации — 05 августа 2015