Мы - против террора!

Цель данного мероприятия - воспитание умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умения быть толерантным.

Основная задача акции: актуализировать проблему террора, дать знания о природе террора, об истории его существования. ХХ век стал временем неслыханного в истории террора: государственного,  политического, национального, религиозного.

Сейчас мировое сообщество содрогается при сообщениях о все новых террористических актах. Терроризм представляет собой одно из самых опасных и сложных явлений современности, приобретающее все более угрожающие масштабы.

Его проявления обычно влекут массовые человеческие жертвы, и разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию; он порождает недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

Юные художники отразили в своих рисунках самое доброе и светлое: планету Земля, сказочные цветы, радужный дождь, птиц, взмывающих в небо. Рисунки детей дарили радость и спокойствие присутствующим.

В заключение конкурса организаторы подвели итоги. Выявить победителя оказалось сложно, ведь все рисунки были прекрасны, все были достойны победы!

DSC01624.JPG DSC01625.JPG

DSC01626.JPG DSC01627.JPG