Всероссийский День пожарной безопасности

На шестом уроке  раздались три  звонка – «Пожарная тревога», оповещавших об обнаружении возгорания в школьной столовой. Сотрудники школы действовали согласно инструкции "По действию персонала во время проведения эвакуационных мероприятий". Обучающиеся школы внимательно слушали своих классных руководителей и четко выполняли их команды. Эвакуация прошла организованно, дети и сотрудники были эвакуированы из здания без паники и суеты согласно схеме эвакуации в безопасную зону. Командиры классов сдали рапорты о ходе эвакуации начальнику штаба.  Затем учащиеся разошлись по своим кабинетам на тематические классные часы.

Учитель ОБЖ Жилинский Л.Н. дал открытый урок безопасности «Чтобы выжить, нужно знать», на котором ребята 9-10 классов с энтузиазмом учились правильно вести разговор с диспетчером  Пожарной службы и Скорой помощи, изготавливать ватно-марлевую повязку, из ряда медицинских препаратов выбирать необходимые для оказания первой помощи.

В течение дня проводился конкурс плакатов и рисунков «Огонь – друг или враг?» После классного часа ребят ждали испытания: надевание противогазов, зачёт по оказанию первой медицинской помощи, эстафета «Тропа юного пожарного».

Пока проходили соревнования, учащиеся 1- 4 классов участвовали в конкурсе рисунка на асфальте «Огонь – друг или враг?».

В конце дня все классы сдали свои Маршрутные листы для подведения итогов. Вот так, играя, ребята ещё раз повторили правила пожарной безопасности.

Дата публикации — 25 апреля 2018